Похожие видео
Описание
ПОДДЕРЖАТЬ канал или сказать СПАСИБО за тренировку. Комплекс упражнений, направленный на профилактику варикоза. С помощью данного комплекса вы улучшите венозный отток, повысите тонус сосудов и укрепите мускулатуру нижних конечностей. В качестве восстанавливающей гимнастики выполняйте комплекс 2 раза в день. Все упражнения начинайте с умеренных нагрузок. Если устали - обязательно сделайте перерыв. При проблемах с шейным и грудным отделом не выполняйте стойку "Березка". Также стоит от нее воздержаться при проблемах с давлением, при наличии тромбоза, во время критических дней. Если у вас имеются какие-либо заболевания, перед началом практики проконсультируйтесь с лечащим врачем. Упражнения от ВАРИКОЗА.
Текстовая версия
С вами программа гибкое тело комплекс от варикоза целью данного комплекса является улучшение венозного оттока? Повышение тонуса сосудов и укрепления мускулатуры нижних конечностей в качестве лечебной гимнастики рекомендуем! Выполнять комплекс два раза в день с утра и вечером все упражнения следует начинать с умеренных?
Stretching
Нагрузок двигаетесь мягко и плавно если устали обязательно отдохните. Исходное положение лежа ноги поднимите вверх под углом 90 градусов начинаем с работой.
Стоп стоп ой поочередно сокращаем и вытягиваем если у вас не хватает гибкости удерживать ноги в таком положении вы можете облокотиться пятками и задней! Поверхностью ног об стенку натяните стопы на себя теперь отводим стопы в стороны и соединяем вместе разведите ноги немного. Шире и перейдите к вращению стопами сделайте.
Flexibility
По несколько вращений в каждом направлении опустите ноги на пол с тобой колени: Параллельно друг другу и на ширине таза теперь переходим к работе с коленями поочередно одну ногу вытянуть вторую согнуть удлинить. Есь ногами вверх опустите ноги стопы колени параллельно друг другу и на ширине таза удлинить из правой ногой над полом вытяните носок сова духа.
Мягко поднимаем ногу к себе с выдохом возьмите стопу на себя и опустите.
Yoga
Вниз сделайте 4 5 повторений следите чтобы поясница и крестец. Плотно прижаты к полу поменяйте ногу и повторите тоже самое закройте ногу на место следующее упражнение велосипед представляем будто мы на нем катаемся работаем.
Ногами старайтесь двигаться через сопротивление представьте будто воздух сопротивляется. Движение ваших ног поясницу по-прежнему жмем в пол пупок подтянут макушкой удлиняете сь по полу вверх по возможности. Старайтесь опускать ногу в параллель с полом удлинить и ножки вверх с выдохом:
Pilates
Расслабьтесь стопы на пол оторвите затылок от пола правое колено потяните к себе левая вытяните.
Вперед поочередно меняем положение о ног в этом упражнении помимо. Воздействия на ноги мы вытягиваем позвоночник и укрепляя. Мышцы пресса соберитесь группировку опуститесь на пол готовимся выйти в березку выходим при помощи рук ладони под спину помогаем поднять корпус и таз вертикальное.
Callanetics
Положение ноги вытягиваем вверх ладошками придерживайте спину оставайтесь в этом положении столько сколько вам комфортно напрягать. И внутреннюю часть бедер вес тела перенесите на плечи вытяните руки вдоль туловища увидите ноги:
За голову и медленно позвонок за позвонком опускаем на пол качните сь перейдите в положение наклона и плавно круглой спиной поднимаемся: Вверх поставьте руки на бедра через полупальцы поочередно пятку опускаем на пол старайтесь макушкой стремится вверх одновременно две ноги выходят на полупальцы. Опускаем пятки на пол отрываем пальцы и продолжаем полупальцы пяточки опустите руки вдоль туловища встаньте удобно расслабьтесь и слегка приподнимая.
Gymnastics
Пятки от пола начинаем стучать ими почувствуйте как вибрирует ваше тело расслабьтесь настолько чтобы выбраться доходило до головы почувствуйте. Как вибрирует ваша кожа аккуратно стряхните ножки. Опускаемся на пол лягте на спину вытяните руки ноги вверх и начинаем активно трусить конечностями постарайтесь представить будто вы встряхиваете!
Воду дышите естественно дыхание животом последние два упражнения помогает создать дополнительную вибрацию которая заставляет капилляры сокращаться и более:
Fitness
Активно проталкивать кровь также данное упражнение улучшает течение всех жидкостей в организме движение очень просты и эффективны. Начинайте выполнять его с одной минут и постепенно наращивайте время опустите ножки ладошки. Положите на живот и расслабьтесь почувствуйте движение живота.
Во время дыхания на вдохе живот надувается с выдохом отпускаем стенки живота возвращаемого на место перейдите в положение сидя и завершаем мы наш комплекс лёгким массажем ног начинайте.
Exercise
Со 100 про массажируйте каждый пальчик свод стопы пятку и дальше легкими поглаживающими. Движениями мы движемся по направлению от стопы вверх.
Старайтесь выполнять данный массаж от двух до пяти минут проглаживаем голень проглаживаем:
Workout
Бедро повторите то же самое с другой ногой выполняя комплекс регулярно вы сохраните молодость и красоту ваших ног сядьте. Удобно ножки скрестно вы и кинетесь потянитесь за руками сделайте глубокий вдох и с выдохом опустите ручки на грудь.