Почему кал стал чёрного цвета при приеме «Сорбифер Дурулез»? + Видео

Почему кал стал чёрного цвета при приеме «Сорбифер Дурулез»?

Вопрос: Мне нужен ответ на вопрос. Не так давно сдавала анализы, включая кровь. В общем, гемоглобин у меня оказался низким. Сначала врач посоветовал просто употреблять больше продуктов, которые повышают количество железа в крови, но и через несколько месяцев результат был не утешительным. Гемоглобин оставался не на нормальном уровне. Тогда он мне выписал таблетки «Сорбифер Дурулез», но, принимая их, кал у меня стал ЧЁРНОГО ЦВЕТА! Что это такое вообще? Раньше не было подобного. Могут ли эти таблетки пагубно влиять на кишечник или на желудок? Почему кал изменил свой цвет? Стоит ли дальше принимать железо?

Олеся, 25 лет

Ответ: Здравствуйте, Олеся! От приема такого препарата, как «Сорбифер Дурулез» кал может становится темнее, тут нет ничего страшного. Если Вас это беспокоит обратитесь с этой проблемой к лечащему врачу. Удачи!

Видео

Поделиться или сохранить к себе:
100 вопросов доктору
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности.